05 | 05 | 2024

Урок "португлийского" языка с мотивацией на будущее.

11 ноября к нам в гимназию приходил гость из Португалии - Miguel. Ученики 9ae и 8be имели отличную возможность в неформальной обстановке познакомиться с ним и поговорить на английском. Я уверен, что на этой встрече дети смогли понять, на каком уровне у них развиты знания по предмету, убедились, что неродной язык может помочь понять другого человека, задать вопросы и получить ответы, а так же они задумались о своих дальнейших планах в жизни.

Вот обратная связь от некоторых учащихся: "Мне очень редко приходилось ранее практиковать английский вживую. Я рада, что наша школа и наш учитель предоставили мне и моим одноклассникам такую возможность, я почувствовала, что скованность в общении постепенно уходит". "Я узнал многое о Португалии. Мне понравился акцент гостя. Такие встречи помогают улучшить навыки английского языка, и этому сопутствует приятная обстановка". "Мне понравилась игра, в которой нужно было объяснять слова - такие игры улучшают произношение и помогают пополнить словарный запас". "Встреча показалась мне крайне интересной, ведь я смогла применить английский язык на практике. А его знания пяти языков и вовсе мотивировали меня в будущем осваивать новые вершины. Жаль, что на встречу было отведено так мало времени. Было бы здорово почаще проводить такие встречи". "Больше всех мне понравилось то, чем он занимается, и в будущем я подумываю стать волонтером".

Здесь можно посмотреть небольшое видео с урока: https://youtu.be/RT2IzBL4Aw4

Преподаватель английского DenissTšertov