05 | 05 | 2024

Проект «Школа природы»

Нашей гимназии посчастливилось войти в проект «Школа природы», который организовал RMK . В этом проекте, кроме нашей школы, участвуют школы Йыхви, Кивиыли, Кохтла – Ярве. Проект проходит в несколько этапов, которые включают в себя выполнение учебных заданий по биологии в интернет – среде и выезды на практические учебные семинары в природные условия. 13.11. 2015 состоялся выездной биологический семинар «Школа природы» в Каукси, в котором приняли участие: я - Анна Бугакова 9в, Индрек Нымм 9е, Марк Зелинский 8е, Алексей Гаранин 8е, Маркус Ламбинг 7е, Анна Прокопьева 7е.

Светило солнышко, и мы с удовольствием прошли учебную тропу, познакомились с различными видами растений, животных, грибов, изучили мастерскую дятла, узнали, какие признаки указывают на то, что воздух, которым мы дышим - чистый, чем отличается лечебная чага от простого трутовика, какую беду короеды приносят лесу. После похода мы соревновались со школами Ида – Вирумаа в интерактивной викторине и заняли в ней третье место. А потом нас ждал настоящий походный обед. На костре мы жарили себе вкусные колбаски, пили горячий чай и ели вкусное пирожное.

Нам все очень понравилось, наша команда была дружной и внимательной. Мы приобрели бесценные знания и отличный опыт общения, который нам очень пригодится. На память каждый из нас получил интересный и экологичный приз.

Спасибо руководителю «Школы природы» С.В. Сухомятниковой и нашему учителю биологии Т.И. Седовой за такой волшебный учебный день

Анна Бугакова 9в