04 | 05 | 2024

Вирумааские математические соревнования

В субботу 28 ноября в маленьком городке Винни- Паюсти в очередной раз состоялись традиционные Вирумааские математические соревнования, на которые съехались 43 команды (по 4 человека) из школ двух уездов - Ляане-Вирумаа и Ида-Вирумаа. Наша старшая команда, в состав которой входили Константинов Никита (12А), Лернер Алина (12А), Умрихина Анастасия (11А) и Маунунен Рудольф (10А), вошла в шестёрку победителей и заняла шестое призовое место среди 18 команд гимназического звена. Ребята были награждены дипломами и подарками. Большое учительское спасибо моим двенадцатиклассникам Алине и Никите за неоднократное участие и высокие результаты в этих соревнованиях. Даже не верится, что ребята заканчивают школу, и следующие состязания уже состоятся без них.

Четвёрка из команды 8-9 классов в составе Нехорошева Павла (9А), Иванова Платона(9В), Гаранина Алексея (8А) и Шатиль Гранта (8А) достойно выступили в своей подгруппе, заняв 9 место среди 25 команд из других школ двух уездов. Благодарим ребят за успешное выступление, тем более для троих из них соревнования такого уровня были первыми.

Владислава Авраменко