06 | 05 | 2024

«История оживает» в Нарве

c 15 по 18 декабря в сотрудничестве молодых людей из трех школ: Narva Kesklinna Gümnaasium, Jõhvi Põhikool и Jõhvi Vene Põhikool состоялась первая встреча по проекту «История оживает», которая проходит в рамках программы «Молодежные встречи».

Учащиеся из 7В класса тепло приняли гостей из Йыхви. Программа была интересной и насыщенной: ребята имели возможность практиковаться в общении на эстонском языке и самостоятельно провели экскурсию по Нарве на эстонском, вместе готовили вкусные булочки и печенье, посетили Нарвский замок и поучаствовали в мастер-классах и народных играх, а после воссоздали Нарвский замок из сладостей. Также ребята познакомились с историей Нарва-Йыесуу, Силламяэ и Синимяэ, посетили музей в городе Силламяэ, где увидели потрясающую коллекцию минералов, старинных кукол и музыкальных инструментов.

Отзывы участников о проекте только положительные, ребята с нетерпением ждут следующую встречу, которая состоится в феврале в городе Йыхви.

ArcimedesМы благодарим администрацию школы, учителей Елену Скворцову и Елену Крупину, а также лидеров Каю и Ирину за помощь в организации и проведении нашей встречи.

Участники проекта и классный руководитель 7В класса