06 | 05 | 2024

Знакомство с северной столицей.

Ранним декабрьским утром группа учащихся 2 – С и 4 – Д классов вместе с родителями отправились знакомиться с северной столицей России. Санкт-Петербург удивил огромными площадями, высотными зданиями, покорил красивыми достопримечательностями. Всё для нас было удивительно в этом городе. Мы погуляли по Дворцовой площади, побывали в Доме великана и посмотрели представление в дельфинарии.

Дом великана впечатлил своими масштабами! Здесь каждый почувствовал себя крохотным человечком. Огромная мебель, предметы одежды и быта «не по размеру». Банка сгущенки размером со шкаф. Кастрюля, в какую с легкостью поместится десяток человек. У стенки - кухня неимоверных размеров. Самые отчаянные посетители пытались даже на нее взобраться. А если не получалось, могли хотя бы поваляться в тарелке, упавшей на пол.

Диван значительно больше нас, на который без помощи и не забраться... Что порадовало в этой комнате - это огромный очаровательный хомяк. Интересное и необычное место в самом центре Петербурга!

Дельфины – одни из самых умных и замечательных на Земле животных. А где на них можно ещё посмотреть, как не в Дельфинарии?

В представлении принимали участие такие морские животные как: афалины, белухи, морские котики и морские львы (сивучи). Во время представления животные выпрыгивали из воды, играли в мяч, катали тренеров, пели, рисовали.
Очень хорошо запомнилась моржиха-Соня. Выступление проходило в шуточной форме, а как сильно она подавала голос. А также маленький прекрасный дельфиненок, который старался так же, как и его отец. Дети были в восторге, бурно реагируя на выступления артистов. А дельфины, они просто прекрасны! Столько счастья на глазах у деток, у взрослых, у всего зрительного зала. Как жаль, что прекрасное быстро заканчивается. Уставшие, но довольные вернулись мы домой.