02 | 05 | 2024

Сдача крови дарит бесценное ощущение внутренней радости – радости оказания помощи!

22 февраля этого года в Нарвской крепости прошла региональная викторина, которая была посвящена донорству в Эстонии. Её ежегодно проводит центр крови Северо - Эстонской региональной больницы, а наша гимназия традиционно принимает участие в этом мероприятии. В этом году возможность защитить честь нашей школы выпала ученицам 12а класса: Валерии Суворовой, Александре Михайловой, Екатерине Бравиковой и Анне - Марии Лютер. По итогам игры наша девичья команда стала третьей, нас наградили памятной грамотой и приятными и полезными подарками.

Викторина проходила на государственном языке, вопросы касались истории, теории и практики донорства. Также были и «хитрые» вопросы, проверяющие эрудицию и широту знаний.

Благодаря участию в этой игре, мы получили позитивный опыт общения на государственном языке, отличную практику в применении наших знаний и эрудиции.

Ирен Комарова 12а класс