28 | 04 | 2024

Ученик Нарвской Кесклиннаской гимназии- участник Международной Академии дебатов им. Айтматова (МАДА)

В период с 18.03.2016 по 28.03.2016 в Кыргызстане на озере Иссык-Куль проходила V Международная Академия дебатов им. Айтматова. Мне посчастливилось быть одним из представителей нашей страны, кто мог пройти обучение на МАДА 2016. От нашей страны приняло участие всего три участника. Два участники были из Нарвы: это я (Егор Лаптев) и Егор Печорин. Третий участник (Владислав Лушин) был из Тарту, который представлял себя в качестве одного из тренеров Академии. Для участия в данном мероприятии нам нужно было пройти, своего рода, экзамен. Мы его выдержали и в награду получили тревел-гранд, что и позволило нам стать участниками.

В Академии предлагалось обучение по теме «Недискриминация. Толерантность и Инклюзивность». В течение восьми дней проходило активное обучение, и в последние два дня состоялся турнир, на котором мы показали свои навыки и умения, приобретенные на занятиях этой Академии.

По окончании Академии нас удостоили Международными Сертификатами по образовательной программе «Дебаты в Гражданском Активизме».

Участие в этом обучающем проекте дало мне колоссальный опыт ведения Дебатов, что развивает мои навыки критического мышления и ораторского искусства.

Ученик 10B класса Егор Лаптев