27 | 04 | 2024

Игра-викторина по сказкам братьев Гримм

В начале апреля, когда отмечается Международный день книги, учащиеся 2-С класса приняли участие в игре-викторине по сказкам братьев Гримм. Команды «путешествовали» по Германии, останавливаясь в тех городах, которые были связаны с Вильгельмом и Якобом или героями их сказок. Во время путешествия ребята знакомились с интересной информацией и забавными случаями из жизни сказочников. Задания были разнообразными и интересными: из букв собрать названия сказок, по описанию узнать героев прочитанных сказок, распределить героев по сказкам, найти «потерянные» вещи. Ребята с увлечением справлялись с заданиями и совершали путешествие по сказкам братьев из Германии. За правильные и полные ответы получали звезды и баллы.

Благодарим за интересную игру школьного библиотекаря Елену Баталову.

Классный руководитель Котова. В. Е.