29 | 04 | 2024

Проект KEAT (Kaitse end ja aita teist! Защити себя и помоги другому!)

Программа KEAT составлена Департаментом Шоссейных дорог на основе государственной программы обучения для основной школы. В рамках проекта реализуется сквозная тема «Здоровье и безопасность». Наша школа уже несколько лет принимает участие в данном проекте.

В течение всего этого учебного года ребята 6B класса слушали лекции по теме безопасности, учились оказывать первую помощь пострадавшим и даже узнали, как можно выжить в лесу. После теоретических занятий у ребят появилась возможность на практике проверить свои знания. Только 10 самых смелых ребят из 6B класса (8 мальчиков и 2 девочки) не побоялись принять участие в игре-соревновании, которая состоялась 24-25 мая в Кохтла – Нымме.

В этом году в лагерь приехали команды из 24 школ Ида-Вирумаа. Наши ребята очень старались: отвечали на вопросы, быстро передвигались по станциям, действовали дружно и энергично, выполняя предложенные задания. Окончательных результатов мы ещё не знаем, но уверены, что ребята не подвели нашу гимназию. Команда была отмечена лучшей на электрической станции, за что получила памятные подарки. Особую благодарность хочется объявить учителю английского языка Жигалову Евгению, школьной медсестре Зорин Елене, которые помогали в подготовке и проведении этих соревнований.

Всем участникам этого проекта огромное спасибо, все молодцы!!!

Елена Крупина, классный руководитель 6B