11 | 05 | 2024

Итоги экологического проекта «Человек- часть природы»

В этом учебном году Нарвская Кесклиннаская гимназия принимала участие в проекте «Человек-часть природы» по программе «Экологической осведомлённости». Цель данной программы– формирование у учеников экологических ценностей и поведенческих привычек, продвижение экологического образования, поддержка государственных учебных программ.

В течение всего 2015/2016 учебного года учащиеся нашей школы (16 классов-комплектов) посещали центр природы Iisaku с целью закрепить полученные в школе знания и расширить познания в экологической сфере.

Всего в проекте приняло участие около 400 детей и взрослых. С сентября по май состоялось 26 поездок. Программы проводились квалифицированными специалистами центра природы с использованием методов активного обучения.

Фотографии о поездках классов можно посмотреть здесь:

Большое спасибо Центру инвестиций в окружающую среду за предоставленную возможность поближе узнать природу родного края!

P.S. В апреле стало известно, что KIK поддержал новый экологический проект нашей школы «Uuri ja tunne oma kodukoha loodust!" (Исследуй и узнавай свой край). А это значит, что впереди у нас новые поездки и новые программы для учащихся.

Автор и координатор проекта: Наталья Никанорова