04 | 05 | 2024

Первая встреча молодёжного проекта „Sinu mõju!"

С 12-ого по 13-ое сентября в г. Хаапсалу состоялась первая встреча в рамках проекта „Sinu mõju!". „Sinu mõju!" – это молодёжный проект, который организован центром неформального обучения „VitaTiim" при участии трёх Нарвских школ и школы Ахтме. Цель проекта – с помощью интерактивных и неформальных методов:

* повысить интерес молодёжи в гражданском участии,

* увеличить объём знаний о государственном устройстве и демократии,

* познакомить молодёжь с методами взаимодействия с властью и лицами, принимающими решения.

В течение двух дней было множество интерактивных упражнений на знакомство, неординарные работы в группах, лекции и дискуссии на разные политические и неполитические темы. Работник общественной организации, Олександра Брашовецька, поделилась информацией о возможностях решения проблемных ситуаций не на политическом уровне, а также рассказала о деятельности общественных организаций. Благодаря политику Владимиру Свету мы узнали про существование молодёжных партий и их привилегий. Завершилась встреча рассказами о впечатлениях и пожеланиями на будущее. С нетерпением ждём следующей встречи!

Анастасия Умрихина (11А) – представитель команды школы в проекте „Sinu mõju!"