03 | 05 | 2024

День европейских языков в Кесклиннаской гимназии

26 сентября Европа празднует День европейских языков. Чествование этого праздника ежегодно проходит и в нашей школе.

В этом году оно стартовало накануне в пятницу 25 сентября во 2А классе, ученики которого побывали в " Путешествии в королевство европейских языков". Руководили этим увлекательным маршрутом гимназисты 12А класса, предлагая второклассникам занимательные игры, истории и курьезные вопросы об европейской языковой культуре на каждой станции. А фееричные музыкальные выступления "Европейских язычков" из 4А/4Б в перерывах между станциями не оставили равнодушным никого. Организатор мероприятия (Елена Жигалова) благодарит всех участников "путешествия" за отзывчивость и энтузиазм.

Продолжили праздник викторины, посвященные европейской тематике, в 3-их классах на уроках английского языка Евгения Жигалова.

С тематическим оформлением школьных коридоров успешно справился 7е класс, заполнив атмосферу здания красочным разнообразием европейской символики.