07 | 05 | 2024

Как передаётся мастерство?

В рамках Недели Предпринимательства проходит много интересных мероприятий, одно из них прошло 8 октября в нашей школе. Девушки из учебной фирмы «Birdies» Арина Пяттоева, Мария Заболотная, Анастасия Умрихина, Анна Шубина, Заряна Санг, Гульнара Наджафова и Эвелин Пирнпуу провели мастер-класс для начинающих предпринимателей из 6-8 классов школ города. Они поделились секретами мастерства и научили ребят делать из лоскутков фетра симпатичных совушек. Арина Пяттоева объяснила, чем важен правильный выбор имени фирмы , как придумать успешный продукт для реализации. Оказалось, что мастерство , действительно, передаётся из рук в руки, девушки терпеливо помогали начинающим рукодельницам правильно завязывать узелки и нашивать бусинки. Самыми быстрыми мастерами оказались девочки из 6 А класса, зато восьмиклассницы были более тщательны в деталях.

А каких только имён ни придумали для сов! От традиционного Совунья, до неожиданного- Сгущёнка. Самой спокойной и дружной была признана команда «Крепкий орешек» из Pähklimäe Gümnaasium, зато шестиклассники Kesklinna Gümnaasium были самыми быстрыми и оригинальными , изделия команды Kreenholmi Gümnaasium отличались непревзойдённым качеством исполнения, девочки 8 А класса проявили чувство юмора и фантазию. Достигнута была главная задача: каждая из шести команд приобрела не только мягкий сувенир, но и опыт командной работы.

Организаторы мастер-класса благодарят Отдел Экономики и Развития Городской управы и руководство Кesklinna Gümnaasium за поддержку этого проекта и помощь в организации. Мы надеемся, что ребята заинтересуются возможностью реализовать себя в предпринимательстве и смогут организовать свои первые школьные фирмы.

Чистякова Наталья, консультант учебной фирмы «Birdies».