19 | 05 | 2024

Поэты 60-х: о себе и о каждом из нас

Один известный поэт сказал, что стихи – это лучшие слова в лучшем порядке. Именно такие слова звучали 22 сентября в актовом зале нашей школы из уст учеников 12а класса. Ребята показали литературно – музыкальную композицию, посвященную русской поэзии 60-х годов 20 века. Они увлеченно рассказывали о жизни и творчестве Роберта Рождественского, Андрея Вознесенского, Евгения Евтушенко, Булата Окуджавы. Вдохновенно читали произведения этих знаменитых поэтов. Исполняли песни, написанные на их стихи. Пела скрипка, волновала душу гитара, радовало многозвучием пианино... На экране сменяли друг друга мгновения биографий поэтов. Особый настрой создавало специальное освещение. Это был праздник слова, ставшего музыкой!