19 | 05 | 2024

Вирумааские математические соревнования

В субботу, 25 ноября, в городе Раквере в очередной раз состоялись традиционные Вирумааские математические соревнования, на которые съехались 39 команд (по 4 человека) из школ двух уездов - Ляане-Вирумаа и Ида-Вирумаа. Наша старшая команда, в состав которой входили Алексей Гаранин (10А), Платон Иванов (11А), Соловьёва Вероника (12В) и Маунунен Рудольф (12А), вошла в шестёрку победителей и заняла шестое призовое место среди 16 команд гимназического звена. Ребята были награждены дипломами и подарками. Большое учительское спасибо нашим двенадцатиклассникам Веронике и Рудольфу за успешное последнее выступление в таком мероприятии. Хочу заметить, что Рудольф Маунунен участвовал в этих соревнованиях ежегодно, начиная с 8 класса. И дважды попадал в составе разных команд в призёры. Даже не верится, что следующие состязания пройдут уже без него.

Четвёрка из команды 8-9 классов в составе Илоны Фёдоровой (8А), Кайре Курс(9Е), Кристины Хорохординой (9Е) и Элис Ререн(8А) выступали в подгруппе учеников 8-9 классов. Это был первый опыт, и мы надеемся, что такой вид математических состязаний нашим девушкам понравился. Ждём результата в следующем году!

Учитель математики Владислава Авраменко