04 | 05 | 2024

PEACE?! PEACE!

На первой неделе после весенних каникул учащиеся 3А, 5ых, 6ых и 7ых классов приняли участие в школьном проекте "PEACE. It's OK to be different." На уроках английского языка дети вместе с учителями Евгенией Епифановой и Ольгой Лучка говорили о Мире, толерантности, многообразии окружающих нас людей. Мы говорили о том, что право на уникальность есть у каждого из нас. Также, наши ученики познакомились с несложными, но такими важными для понимания высказываниями детского писателя Тода Парра:
PEACE is to give a hug to your friend. «Мир – это обнять своего друга.»
PEACE is to read different kinds of books or listen to different kinds of music. «Мир – это читать книги, слушать музыку.»

It's OK to have glasses. «Это нормально – носить очки.»
It's OK to need some help. «Это нормально – нуждаться в помощи...»
Результатом недельного проекта стала школьная выставка ученических работ, с которой можно ознакомиться на первом этаже нашей гимназии.