04 | 05 | 2024

Викторина по сказочной повести "Золотой ключик, или Приключения Буратино"

На весенних каникулах ребята 2А класса с увлечением прочли сказочную повесть "Золотой ключик, или Приключения Буратино". Написал это удивительное произведение Алексей Николаевич Толстой, которому 10 января исполнилось бы 135 лет. Как известно, Буратино - один из любимых героев детей во все времена. Сначала Елена Анатольевна познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. А потом по командам ребятам надо было справиться с разными интересными заданиями:узнать героев сказки, отгадать загадки, разгадать кроссворд, по картинкам восстановить сюжет сказки. Дети очень старались и успешно справились, показав, что они очень внимательные читатели.

Огромная благодарность школьному библиотекарю Елене Анатольевне за такую познавательную викторину.Ждём новых встреч!

Классный руководитель 2А Курман А.В.