04 | 05 | 2024

Игра - викторина по произведению Айно Первик «Баба Мора»

В апреле школьный библиотекарь Елена Баталова провела игру-викторину для учащихся 3 С и 3 А классов по сказке известной эстонской писательницы Айно Первик «Баба Мора».

Сначала Елена Анатольевна познакомила учащихся с биографией писательницы. Потом ребята разбились на команды, и увлекательное путешествие началось! Во время игры отгадывали героев по их описанию и поступкам, названия трав, из которых колдунья варила лечебный отвар. Ребята называли все места, где происходили события сказки. И в заключении вспомнили любимые высказывания Бабы Моры и капитана Трумма: «Лучше быть старой да мудрой ведьмой, чем молодым болваном!» и «Из любого положения найдётся выход, только нельзя сидеть, сложа руки!»

Хочется поблагодарить Елену Анатольевну за интересную викторину, а ребят – за активное участие.

Классные руководители 3 А – Перевалова Ирина Евгеньевна и 3 С – Крайник Анна Ивановна