29 | 03 | 2024

Самое интересное рядом с нами!

В теплый солнечный майский день, ребята- участники проекта «Наука для всех» вместе с двумя преподавателями отправились в г.Таллинн на экскурсию. В течение дня мы посетили Таллиннский музей природы и метеостанцию в Харку - именно с этой метеостанции мы получаем данные о погоде на каждый день.

В музее природы наш гид Екатерина рассказала о жизни древних организмов, обитавших на планете 600 миллионов лет назад. Благодаря интерактивной выставке мы познакомились с обитателями Балтийского моря. Затем мы самостоятельно смогли увидеть обитателей всех сообществ Эстонии, а их оказалось немалое количество! В музее каждый открыл для себя много нового и полезного.Samoje interesnoje 2

Далее мы отправились на метеостанцию, к озеру Харку – недалеко от города. Специалист этой станции показала ребятам приборы, которыми делают измерения погодных условий в наше время и те, которыми пользовались раньше. Мы смогли узнать, как же все-таки «предсказывают» погоду и какие приборы для этого нужны. Это были полезные знания, так как мы и сами пробовали работать с метеостанцией в течение учебного года.

Еще одна страница, связанная с наукой, оказалась для нас открытой!

Оксана Николаева, учитель естественных наук