19 | 04 | 2024

Istoritseskoje zanatijeИсторическое занятие «Нарва в легендах»

В четвёртой четверти учащиеся 3В и 3С классов со своими классными руководителями посетили городскую библиотеку, где через знакомство с легендами много интересного узнали о нашем городе. Библиотекарь рассказала третьеклассникам много удивительного, а также предоставила возможность посмотреть мультфильм из архива библиотеки.

Полученные знания ребята закрепили на практике: собирали пазлы с изображением достопримечательностей Нарвы, разгадывали кроссворды, выполняли другие замысловатые задания, из таинственного сундука поочерёдно доставали различные предметы, называя, с чем они связаны.

В конце встречи за активное участие в занятии все получили в подарок эстонский детский журнал «Täheke».

Благодарим работников библиотеки за радушный приём и познавательное мероприятие!

Классные руководители: Петрова С.О. (3В), Крайник А.И. (3С).