03 | 05 | 2024

Ярмарка на Неделе предпринимательства

Неделю предпринимательства в нашем городе традиционно завершает мероприятие, в котором участвуют самые юные бизнесмены – Ярмарка в торговом центре «Астри», организаторами которой были Департамент развития и экономики г.Нарва и HKO Центр творчества, развития и досуга «GAGARIN».

Самые предприимчивые ученики Солдиннаской и Кесклиннаской, Кренгольмской и Пяхклимяеской гимназий, Паю школы и Языкового лицея представили на суд покупателей свои бизнес-идеи. В этом году в ярмарке впервые участвовала фирма «Сударушки» из Ивангорода. Ярмарка тем и хороша, что каждый товар найдёт своего покупателя: одним по душе пироги или сладости по домашним рецептам, другие приобретают рождественские сувениры, третьи покупают мыло ручной работы.

Нашу школу представляли две команды: фирма «Радуга вкусов» (Аким Завихонов, Стефани Обмётко и Анна Жолудова 6А) и фирма «ExAnimo» (Полякова Дарья, Фёдорова Марика, Егорова Александра»11В). Шестиклассники могли похвастаться финансовым успехом своей фирмы, их столы были самыми популярными у покупателей, зато гимназисты стали победителями соревнования фирм в номинации «Лучшая экологическая идея ярмарки»: ребята выпускают сумки из льна и хлопка, призванные заменить пластиковые пакеты для походов в магазин. Такая высокая оценка жюри вдохновила ребят на новые экологичные идеи, ведь впереди ещё Рождественская ярмарка.

Руководитель школьных фирм: Чистякова Н.