04 | 05 | 2024

Poezdka na Tchudskoje 1Поездка на Чудское озеро

Poezdka na Tchudskoje 210 октября ученики 3А класса в рамках экологического проекта отправились в путешествие в центр природы Каукси. Вначале ребята посмотрели интересную презентацию о Чудском озере, его обитателях, о животных и растениях побережья. Сколько интересного узнали - как кукушонок выкидывает яйца из гнезда приёмных родителей, почему не болит голова у дятла, как сойка помогает вырастить дубы. Затем отправились по учебной тропе в лес. А в лесу новые открытия - разные виды мхов, поляны грибов, деревья, где поработал дятел или короед. Узнали секреты: как можно определить возраст сосны, какие признаки на листьях клёна указывают на чистый воздух. Прошлись по берегу Чудского озера и вернулись в центр природы, где уже ждал вкусный травяной чай. Для детей поездка была очень познавательной.

Спасибо центру инвестиций в окружающую среду и администрации школы за такой проект!

Кл. руководитель 3А Курман Анна