05 | 05 | 2024

Robotex International 2018

Команда начальной школы приняла участие в международных соревнованиях Robotex International 2018. Соревнования проводились в Таллинне с 30 ноября по 2 декабря в Näituste Messikeskus. Данное мероприятие было представлено 2406 участниками из 46 стран, таких как Эстония, Афганистан, Кипр, Колумбия, Греция, Япония, Индия, Мали, США, Китай и многие другие. Кроме того более 20 000 человек были на мероприятии в качестве посетителей.

Robotex 2018 1Наша команда приняла участие в соревнованиях Insplay LEGO WeDo «Мой первый start-ap». Insplay LEGO WeDo соревнование - это мостик для детей начальных классов в мир роботики, где оценивается: стремление всех участников к обучению, умение работать в команде, творческие способности и умение программировать робота. Ребятам научились тому, как самому стать предпринимателем и создать первую собственную фирму. От нашей команды было представлено два проекта: «Доставка почты» и «Сбор пластмассовых стаканчиков», с помощью которых ребята постарались решить некоторые жизненные проблемы и при этом получить выгоду. Все участники соревнования были отмечены дипломами и памятными подарками.
Кроме того ребята посетили выставочный зал, где увидели Lego-город, и много-много других роботов.

Ребятам данное мероприятие очень понравилось, и теперь они мечтают попасть на Robotex 2019.

Доставить ребят на соревнования помог Отдел Культуры г. Нарвы.

Руководитель кружка робототехники Оксана Петрова