05 | 05 | 2024

Ярмарка чудес в «Астри»

Декабрь – месяц покупок, в торговых центрах нашествие покупателей, выбирающих рождественские подарки для близких, самое прибыльное время для продавцов. Наши юные предприниматели из школьных ученических фирм решили не упускать свой шанс и предложить покупателям свой товар на традиционной Рождественской ярмарке в «Астри» 8 декабря. 21 фирма из Paju kool, Vanalinna Rigikool, Kreenholmi Gümnaasium, Soldino Gümnaasium, Kesklinna Gümnaasium, Pähklimäe Gümnaasium и Kohtla - Järve Gümnaasium предлагали покупателям самые разнообразные товары и услуги: от рождественских пряников и венков до табуреток и временных татуировок. Нашу школу представляли две команды: «Радуга вкусов», представленная учениками 6 А класса Стефани Обмётко и Завихоновым Акимом, и « ExAnimo», компания, созданная учениками 11В класса: Скворцов Дмитрий, Тальвет Никита, Николенко Илья, Полякова Дарья, Егорова Александра, Фёдорова Марика.

Рождественская ярмарка - дело весёлое, хотя и трудное: попробуйте несколько часов общаться с покупателями, рассказывать о своей бизнес – идее, да ещё и удерживаться от соблазна самим съесть упоительно пахнущие пряники! Однако в таких трудностях закаляются уверенность в себе и самодисциплина. Представители Junior Achievement Eesti беседовали с каждой командой, определяя сильные и слабые стороны каждой бизнес - идеи, профессиональный взгляд со стороны всегда на пользу делу, не правда ли?

Учебные компании не остались внакладе: прибыль, полученная на ярмарке, позволит ребятам развивать свой бизнес или послужит делу благотворительности.

В этот четверг 13 декабря в стенах нашей школы стартует благотворительная ярмарка «Тёплые коты», прибыль от которой ребята планируют направить в приют для бездомных животных. В этом году на ярмарку выходят 10 школьных фирм с рождественскими сладостями и сувенирами. Ждём на благотворительной ярмарке щедрых покупателей!

Учитель Чистякова Наталья