04 | 05 | 2024

Городское мероприятие «Свет Рождества»

11 декабря в нашей гимназии прошло городское мероприятие для первоклассников «Свет Рождества». Из каждой школы города к нам в гости пришли команды учащихся первых классов со своими учителями. Первая часть праздника состоялась в лекционном зале. В начале программы Слободян Надежда, ученица 4В класса, исполнила красивую песню «Зимняя сказка», после которой вниманию присутствующих была представлена поучительная сценка «Кто самый главный» в исполнении четвероклассников: Платонова Егора, Корастелёва Максима, Гергелюк Софии, Курюмовой Киры и Горицкой Ангелины. Затем первоклассники нашей школы Линёва Алина, Власова Эвелина, Вахтурова Диана, Алак Эрика, Игнатова Александра, Семишкур Мария, Герасимович Алиса, Морозова Ксения, Килина Иоанна, Титова Ксения, Григорьева Милана выступили с чудесной песней «Ангел мой», и Иоанна, ученица 1С класса, порадовала всех выразительным чтением наизусть стихотворения Саши Чёрного «Рождественское». А потом школьникам была представлена презентация о Рождестве. В заключении первой части дети смогли показать свои знания, отвечая на вопросы викторины «Своя игра». Во второй части мероприятия была организована творческая мастерская. Ребята с большим удовольствием потрудились и сделали Рождественские открытки своими руками. Все участники получили дипломы и сладкие призы.

Хочется поблагодарить за помощь в подготовке и проведении мероприятия Курман А.В., Шугурову Л.В., Перевалову И.Е., Крайник А.И., Котову В.Е.

Учитель начальных классов: Петрова С.О.