18 | 04 | 2024

Двери школьной библиотеки открыты теперь и для первоклассников

После прощания с Азбукой первоклассники со своими учителями были приглашены библиотекарем Еленой Анатольевной Баталовой на первое ознакомительное занятие в школьную библиотеку.

Dveri shkolnoi biblioteki otkryty 2Елена Анатольевна познакомила учащихся с правилами бережного читателя, которые тут же были проверены с помощью игры «Да – Нет». Во время инсценировки школьники усвоили правила вежливого посетителя библиотеки. Чтобы узнать расположение книг, ребята построились друг за другом «паровозиком» и под руководством библиотекаря путешествовали между рядами книжных полок.

В конце встречи каждый смог выбрать книгу по душе! Большинство ребят, придя в свой класс, увлеклись чтением.

Большое спасибо Елене Анатольевне за радушный приём и интересное занятие!

Классные руководители первых классов: Перевалова И.Е., Крайник А.И., Петрова С.О., Нечаева Я.