16 | 04 | 2024

Julia Hoolma 2Юлия Хоолма - победитель конкурса спонтанной речи на английском языке!

Julia Hoolma 1Ежегодно Нарвский колледж Тартуского университета проводит конкурс спонтанной речи, посвящённый Дню родного языка в Эстонии, и в котором участвуют гимназисты школ Ида - Вирумаа. Наша гимназия всегда принимает активное участие в этом, ставшем уже знаменательным для нашего города, событии. Для ребят это уникальная и великолепная возможность испытать себя - проявить свой дар ораторского искусства, выразив свою точку зрения перед широкой аудиторией на английском и эстонском языках. Задача далеко не простая! НО наша ученица 11а класса, Юлия Хоолма, достойно приняла этот вызов и заняла I место!!! Тема попалась очень актуальная, обсуждаемая и спорная - «Преимущества и недостатки технологического прогресса». Веские доводы и аргументы Юлии были на столько убедительны для жюри, что они единодушно присудили ей первое место! С чем мы её от всей души поздравляем и очень гордимся! Педагог Юлии Хоолма, Лучка Ольга Александровна, так же очень рада успехам своей ученицы.

Спасибо всем ребятам - участникам конкурса. Вы все достойно представляли нашу гимназию!