25 | 04 | 2024

Литературная игра по сказкам Г.Х.Андерсена

22 марта для учащихся 3Е класса в школьной библиотеке прошла литературная игра, посвящённая сказкам Г.Х.Андерсена.

В начале встречи школьный библиотекарь Елена Анатольевна Баталова познакомила третьеклассников с биографией и творчеством писателя.

Заранее школьники должны были прочитать 7 сказок: " Дюймовочка", "Дикие лебеди", Гадкий утёнок", "Огниво", "Свинопас", "Принцесса на горошине", "Стойкий оловянный солдатик". Активное участие ребят в предложенных конкурсах показало, насколько большинство из них внимательно прочли заданные произведения. Каждое из заданий было по-особенному интересным! Сначала участники успешно распределили героев по сказкам, узнали героя по его описанию и чертам характера. Задание поискового характера «Соотнести вещи к сказке» выполнили практически безошибочно! Также конкурсантам были предложены увлекательные вопросы "Что? Где? Когда?". Если кто-то не знал ответа, им помогали одноклассники.
В конце мероприятия каждый получил сладкий приз!

Большое спасибо Елене Анатольевне за интересную и познавательную игру, которая помогла ещё лучше понять смысл сказок великого писателя!

Учитель русского языка 3Е класса Петрова Светлана Олеговна.