26 | 04 | 2024

Igra LAKИгра по станциям в рамках проекта LAK-õppe

11 апреля гостями нашей гимназии были дети со своими учителями из детского сада «Касеке».

Мероприятие было посвящено дружбе. Мы так часто говорим о том, что нужно помогать друг другу, приходить на помощь в беде. Об этом нам рассказывают и сказки, одну из которых группа первоклассников из 1С показала дошкольникам. С большим вниманием зрители смотрели инсценировку сказки «Репка» и ещё раз убедились в том, что в единстве – сила!

После увиденного все присутствующие разделились на команды. В течении 40 минут три команды дошкольников и три команды учащихся 1А, 1В и 1С классов с большим энтузиазмом участвовали в игре по станциям, основанной на просмотренной ранее сказке. Каждая из станций была по-своему интересна. Сначала участникам предлагалось выполнить задание от внучки. При помощи робота ВЕЕ – ВОТ собрать урожай. На следующих станциях необходимо было разгадать загадки от бабки про овощи, найти в крестословице от дедки героев сказки, справиться с поручением от мышки (рассортировать зерновые культуры), ответить на вопросы от кошки (показать знания эстонского языка), решить математические задачки от Жучки. Со всеми заданиями дети успешно справились!

В конце встречи ребята исполнили песню «Репка» с движениями и за активное участие были награждены памятными дипломами и сладкими призами.
Благодарим учителей и их воспитанников из д./с. «Касеке» за активное участие в данном проекте!

Также выражаем благодарность четвероклассницам за помощь в проведении этой игры: Гергелюк Софии (4В класс), Мироненковой Юлии (4В класс), Слободян Надежде (4В класс), Скопич Илоне (4В класс), Кораблёвой Валерии (4С класс), Чупреевой Ульяне (4С класс).

Классные руководители первых классов: Перевалова И.Е., Крайник А.И., Петрова С.О.