28 | 03 | 2024

Итоги Международной математической игры «КЕНГУРУ»

В конце марта около 100 человек из нашей школы участвовали в республиканском соревновании по решению математических задач под названием «Кенгуру». По всей Эстонии ученики с 1-го по 12-ый класс находили ответы в очень непростом тесте и набирали свои баллы. Наконец-то подведены итоги, и мы спешим сообщить результаты наших ребят.

Самый высокий результат показала ученица 6Д класса София Васильева, которая набрала в своей возрастной категории для 6-ых классов 145 баллов из 150 и стала второй в Эстонии, а в городе первой! Одноклассник Софии Антон Воробьёв среди шестиклассников нашего города занял 2 место, набрав 121 балл. Всего в этой возрастной категории 5-6 классов участвовало 5205 учеников!

Среди малышей –первоклассников Петра Владимир (1А) занял 2 место в городе, набрав 80 баллов из 120 возможных. 1 место в городе среди 2-х классов занял Рускуль Максим из 2А класса, набрав 84 балла, а 3 место поделили Остяк Стефания (2А) и Тарас Добровольский (2Е), набрав 81 балл из 120 возможных. Третьеклассник Васильев Савелий (3А) занял 3 место в городе, набрав 97 баллов.

Мы поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях республиканского уровня и желаем новых побед! Благодарим всех участников за участие в этой игре и ждём отличных результатов в следующем учебном году!

Учитель математики Владислава Авраменко.