29 | 03 | 2024

99Mathi 1И снова 99Mathi Matamängude Päev!

После успешного выступления в Европейском дне устного счёта наша школа получила приглашение поучаствовать в новой игре среди учеников 1-8-х классов. Немного подумав, мы решили играть, и две наших команды 6-х и 7-х классов стали готовиться к новым соревнованиям. И вот 16 марта в полуфинале наши уже очень опытные семиклассники (а для них это была уже четвёртая игра!) вновь стали первыми и, набрав в копилку 1542 очка, вышли в финал. Шестиклассники на тренировках так подтянулись в скорости и правильности вычислений, что после 22 места в предыдущей игре заняли третью строчку в полуфинале, тоже заработав себе место в заключительном туре игры.

В четверг 23 мая состоялся финальный этап соревнований.

99Mathi 2Команда Kotkad 7-х классов в составе Коробова Егора, Матвеева Яна, Ляхова Артёма, Новосёлова Егора и Заборникова Александра в сложнейшей борьбе набрали 1512 очков и вновь стали первыми в своей возрастной группе!

Команда D из шестиклассников в составе Шугурова Кирилла, Никанорова Ивана, Воробьёва Антона, Васильевой Софии и Шутовой Марики стали четвёртыми, заработав рекордное для себя число очков -1223, проиграв лидеру всего 66 пунктов.

Поздравляем ребят с высокими результатами и надеемся, что в следующем году они снова порадуют нас своим участием в этих интересных соревнованиях!

Координатор соревнований Владислава Авраменко