26 | 04 | 2024

E TwinningТитул «eTwinning школа» - это звучит гордо!

В этом году наша гимназия получила титул “eTwinning School” (школа eTwinning). Это значит, что на протяжении долгого времени наши учителя и ученики принимали активное участие в международных онлайн проектах. eTwinning - это международная программа сотрудничества европейских школ в Интернет-среде. Это живая рабочая учебная платформа, где школы разных европейских стран сотрудничают через проектную деятельность, способствуя расширению знаний и умений детей и учителей в области образовательных технологий. Это здорово мотивирует к изучению иностранных языков и стирает границы между культурами.

В мае мы завершили очередной eTwinning проект “Let’s Celebrate Earth Day Together!”, который объединил учителей разных предметных областей нашей гимназии. Мы решили отметить международный День Земли. К нам присоединились школы Турции, Албании, Румынии, Хорватии, Венгрии и Италии. Все были увлечены единой идеей - привлечь внимание к экологическим проблемам нашей планеты и сделать её хоть немного лучше и чище. Все идеи проекта были воплощены при помощи разнообразных дигитальных инструментов (Google Class, Thing Link, Book Creator, Canva, Kizoa).

Итог проекта - интерактивная Зелёная Книга, которую создавали все участники проекта и делились своими положительными «зелёными» идеями друг с другом. Все идеи очень творческие и уникальные, а самое главное - они объединили педагогов и учеников разных европейских школ! Посмотрите, как ребята и педагоги старались. Это бесценно!

https://read.bookcreator.com/BWFphysfDBNfg39blGxnuX0shwi2/ACTt4yHZROKGFgGxyrHsLw

Заходите в наш eTwinning проект! Добро пожаловать!

https://twinspace.etwinning.net/87097/home

Ольга Лучка, координатор проекта eTwinning