28 | 03 | 2024

PrizmaУчебная экскурсия в торговый центр «Призма»

В конце учебного года учащиеся 1В и 1С классов ходили на экскурсию в один из крупнейших торговых центров нашего города – семейный супермаркет «Призма».

Особенно таинственным и интересным было то, что в сопровождении экскурсовода ребята посетили те места, куда покупателей не пускают. Первоклассники увидели работу аппарата по приёму тары, как он сортирует стеклянные и пластиковые бутылки, узнали, что происходит с ними потом; посетили склады и отсеки, где производится выгрузка товара; были удивлены работой машины, прессующей картонные коробки и бумагу в пачки для переработки и их вторичного использования. Школьники заглянули в морозильные камеры, а потом отправились на кухню, где с большим энтузиазмом украсили сдобные булочки сладкой пудрой. Работник магазина напомнила всем основные правила поведения в магазине, акцентировала внимание на вопросах, связанных с безопасностью, затронула темы по экологии, познакомила со спецификой профессий центра. После познавательной экскурсии дети поднялись на второй этаж (многие из них и не подозревали, что он есть), где в комнате для персонала с большим аппетитом съели приготовленные булочки и утолили жажду вкусным лимонадом!

Благодарим работников торгового центра за радушный приём, увлекательную и полезную экскурсию!

Классные руководители: Крайник А.И. (1В класс), Петрова С.О. (1С класс)