26 | 04 | 2024

Chelovek i moreЧеловек и море - находки на побережье города Силламяэ

В начале июня первоклассники со своими учителями и родителями приняли участие в экологическом проекте «Знай природу родного края». Они совершили познавательную поездку в город Силламяэ. На берегу моря ребят встретили руководители программы и рассказали о цели занятия. Ученики получили карты с заданиями, которые с большим интересом выполняли. Надо было найти камни разной формы (треугольной, прямоугольной, круглой), по 2 предмета животного и растительного происхождения, предметы человеческой деятельности, окаменелости. Родители с увлечением помогали детям выполнять задание.

Побывав на побережье Балтийского моря, ребята узнали много интересного: что такое окаменелости, как они образуются, учились распознавать природные объекты и предметы, сделанные руками человека, сроки разложения разных видов мусора и о том, как влияют отходы на загрязнение Балтийского моря.

Такие программы играют большую роль в экологической осведомлённости учащихся.

Классные руководители:
Перевалова Ирина Евгеньевна, Крайник Анна Ивановна, Петрова Светлана Олеговна