13 | 05 | 2024

Soberi vse kljuchiСобери все ключи и найди свою награду!

В начале июня учащиеся 4С класса приняли активное участие в игре - викторине «Форд Боярд», которую подготовили работники Нарвской Кренгольмской библиотеки. Перед началом викторины, работник библиотеки Оксана Немченко напомнила ребятам о правилах поведения и объяснила, как будет проходить игра.

Учащиеся были поделены на 3 команды, каждая получила маршрутный лист. Выполняя задания, команды собирали ключи, составляли из них кодовое слово, по которому находили место, где спрятано сокровище.

Поскольку мероприятие проводилось в библиотеке, то и задания, по большей части, были связаны с книгами. У ребят была возможность показать свою начитанность, эрудированность, а так же проявить смекалку. Детям предлагалось расшифровать надпись по специальному ключу, расставить книги по авторам в алфавитном порядке, составить пары автор-произведение, решить анаграммы и многое другое.

Игра очень понравилась четвероклассникам. Работа в командах была активной, дружной и слаженной!

Классный руководитель 4С класса, Дедимова Н. Н.