25 | 04 | 2024

Увлекательное и очень полезное обучение в Финляндии

Хочу поделиться своими впечатлениями об участии в проекте Terved õpetajad- edukas kool. Я находилась на обучении в городе Оулу, в Финляндии в августе 2019 года. Сам курс называется „How are you Teacher?“

Этот курс поддерживает растущую интернационализацию и повышение квалификации школьного персонала.

Во время курсов я изучила различия между хорошим и плохим стрессом, изучила, как и когда говорить «нет», как находить подход к решению проблем и как менять стресс с хаоса на последовательность.

Я получила знания о Финляндии и финской культуры.

Я изучала возможности получения умственных и физических ресурсов для решения задач работы.

Мы создавали короткие фильмы в мастерской с профессионалами о финском культурном
поведении.

У нас был урок легких танцев в школе танцев.

Мы посетили исторический музей Оулу, выставки, классную комнату старой школы.

Мы посетили Оулуский художественный музей, выставку и мастерскую настольной графики о "Genius Loci".

Программа курсов включала себя и большое количество теоретического материала. Было очень интересно и на мой взгляд это очень хорошая практика для использования в школьном образовании на разных уровнях.

Ирина Кичатова, учитель английского языка.