27 | 04 | 2024

Komandnye sorevnovanoja po matematikeКомандные соревнования по математике

В минувшую субботу в Пяхклимяеской гимназии уже в 13–ый раз проводились Командные соревнования по математике, в которых принимала участие наша гимназия. В течение первого триместра к соревнованиям готовились две команды, в составе которых должны были быть 2 семиклассника и 2 шестиклассника. Команда в составе учеников 7D класса Софии Васильевой, Антона Воробьева и учениц 6А класса Карины Валетовой и Миланы Гармашовой заняла второе место, с чем мы их и поздравляем!

София и Антон повторили своё прошлогоднее достижение, участвуя год назад в подобных соревнованиях шестиклассниками. Очень хорошо выступила и вторая команда, в составе которой были Санькова Светлана из 7А класса, Екатерина Кошелева из 7D класса, а также два ученика из 6В класса Рафиева Эльмира и Щербацкий Марк. Кроме Светы, все участники второй команды выступали впервые.

Ребята очень старались и заняли в городе четвёртое место, это очень хороший результат! Молодцы!

Поздравляем учителей Авраменко В.В и Игнатову Т.П., подготовивших ребят к таким серьёзным соревнованиям. Благодарим за помощь в подготовке команд Зиязову Ю.В. и Скрипкину О.Р.

Владислава Авраменко, учитель математики.