28 | 04 | 2024

Robitex Insplay 1Соревнования по робототехнике Insplay Roboleague Challenge

1 декабря, в Таллинне в центре Saku Suurhaal, прошли международные соревнования Robotex International - это ежегодное мероприятие и крупнейший фестиваль робототехники на планете. Тысячи участников, руководителей предприятий, студентов, учеников и их семей собрались вместе, чтобы послушать презентации ведущих специалистов в области робототехники, создать роботов и узнать о новейших технологических разработках.

Robitex Insplay 2Ученики 3.е и 4.в классов, занимающихся в кружке робототехники для начальной школы, приняли участие в соревнованиях Insplay Roboleague Challenge. Данные соревнования - это трамплин в мир робототехники для учащихся детских садов и начальных классов. В отличие от других соревнований Robotex, Лига роботов Insplay не использует конкурентный подход. Вместо этого предполагалось привлечение всех детей в Robotex как захватывающее учебное путешествие и где оценивается командная работа, креативность и навыки программирования в учебном роботе.

В этом году Challenge for Insplay Roboli League вновь дал детям возможность начать собственный бизнес, чтобы научиться становиться предпринимателем. Участники конкурса Insplay Robol League Challenge готовили, разрабатывали и представляли свои работы на тему «Наш первый стартап». Команда 3.е класса построила роботов, доставляющих почту. Команда 4.б класса создали роботов, которые мгновенно доставляют пищу заказчикам на дом.

Как отметили сами участники соревнования, участие в данном проекте дало много позитивных переживаний, смеха, обучения и радости от получения общих побед, новых знакомств и знаний.

Руководитель кружка робототехники Оксана Петрова