28 | 04 | 2024

Literaturnaja igraЛитературная игра по сказкам братьев Гримм

Помимо произведений школьной программы, учащимся 2С класса было дано задание прочитать пять сказок братьев Гримм. Большинство ребят с удовольствием прочли эти книги и с нетерпением ждали литературной игры, которую подготовила и провела школьный библиотекарь – Елена Баталова.

Дети разделились на 5 команд, и необычное путешествие «По следам сказок братьев Гримм» началось. Совершая виртуальную экскурсию по городам Германии, школьники познакомились с жизнью и творчеством знаменитых сказочников. Участники команд отгадывали сказки по иллюстрациям, определяли сказочных героев по отрывкам, составляли из букв названия сказок и выполняли другие интересные задания.

За правильные ответы второклассники получали баллы, а в конце мероприятия были названы победители и все игроки получили сладкий приз.
Большое спасибо Елене Баталовой за увлекательное и познавательное мероприятие!

Классный руководитель: Петрова С.О. (2С класс).