17 | 04 | 2024

Regionalnyi tvircheskiРегиональный творческий конкурс «Природа лечит»

Нарвский Дом детского творчества организовал художественный конкурс-выставку «Природа лечит» в рамках проекта «Лекарственные растения». Как нам известно, с исторических времен человека окружает богатый и разнообразный мир растений. В большинстве народных рецептов для оздоровления организма включают именно лекарственные растения, как основной компонент. В настоящее время лекарственные растения также пользуются всё большим спросом. Школьникам необходимо было нарисовать рисунок на одну из предложенных тем: «Уголок природы лечит душу», «Целебные силы природы», «Человек и природа», «Планета-сад», «Мой любимый лекарственный цветок», «Хоровод лекарственных растений».

Всего на конкурс из Ида-Вирумаа было прислано 190 работ. С нашей гимназии 9 учащихся из 2С класса предоставили свои работы справедливому жюри. После подведения итогов двое ребят заняли почётные места: Александр Румянцев в номинации «Хоровод лекарственных растений» - 2 место, а Эллина Смирнова в номинации «Мой любимый лекарственный цветок» - 3 место! Поздравляем победителей! Благодарим всех за активное участие в конкурсе! Желаем дальнейших творческих успехов!

Классный руководитель 2С класса: Петрова С.О.