19 | 04 | 2024

Chto nasha ziznЧто наша жизнь? Игра!

Зачем людям нужны игры и есть ли место для активных игр во время напряжённого рабочего дня? Ответить на эти вопросы помог День Игр, который прошел 5 февраля в Кесклиннаской гимназии.

Вся школа стала большой игровой площадкой! Едва прозвучал звонок на перемену, как детская лавина хлынула на игровые станции: любители кендама устроили мастер-класс по трюкам от мастеров этой игрушки, любители игр с ракетками устраивали игровые перемены, любители тренажёров и игр с мячом тоже получили возможность хорошенько размяться. Пожалуй, веселее всего было в корпусе начальной школы, да и как можно устоять на месте, когда учителя знакомят ребят с полузабытой игрой в резиночку, а группа мастеров подвижных игр устраивала шумные подвижные игры прямо в коридорах. Но не думайте, что игры бывают только подвижными: многие ребята с удовольствием играли в шахматы или опробовали очки виртуальной реальности вместе с представителями центра «OBJEKT», многим ребятам нравилось решать ребусы, кроссворды или играть в крестики-нолики.

Большинство ребят с радостью восприняли такое обилие подвижных игр, изучали афишу предлагаемых игровых станций и строили планы на следующие перемены.

Что стало самым главным уроком игрового дня? Играть можно не только в телефоне! Подвижные игры в хорошей компании приносят радость и здоровье.

Надеемся, что такие игровые дни станут доброй традицией, ведь в мире ещё так много неопробованных игр!

За организацию игрового дня следует поблагодарить группу активистов учителей: Кирсанова Е., Никанорова Н., Личман К., Николаева О., Кичатова И., Крупина Е., Жаворонков В., Антонова Ю., Нецель Н., Румянцева О., Шубина Н. и учеников: Михайлова Аня (7D), Никаноров Иван (7D), Кирсанов Сергей (6А) Бадаев Денис (8В).

Фотографии Дня игр доступны здесь:
https://padlet.com/natalja_nikanorova/z0ulzckvs3fv?fbclid=IwAR0pZ5emNoYDoH2cPk8QMhgmCqJer-Cz4HInOzXGljdvGjdYv5pIwjQLYbk

Наталья Чистякова, учитель русского языка и литературы