29 | 03 | 2024

Viktorina po samoiВикторина по самой зимней сказке

В этом году отмечается 215 лет со дня рождения великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена. На уроках чтения учащиеся 3-С класса окунулись в волшебный, загадочный мир, мир, никому до сих пор не подвластный, мир сказок, и познакомились с одной из самых трогательных историй автора – «Снежная королева». Ребята участвовали в викторине по самой зимней сказке.

Так как любую сказку, историю делают герои, то участники вспоминали героев сказки, их характеры, поступки. Отдельного внимания была удостоена самая холодная героиня этого произведения – Снежная королева. Ребятам пришлось отвечать на хитрые вопросы о ней, вспоминать сюжеты сказки с этой героиней.

Во время викторины учащиеся еще раз убедились, что только доброта и терпение помогли Герде разрушить злые чары. А самим участникам помогли взаимовыручка и поддержка друг друга.

Особая благодарность школьному библиотекарю Елене Баталовой за прекрасную викторину, а ребятам благодарность за вдумчивое чтение и отличное знание произведения.

Классный руководитель 3С класса Котова Вера Евгеньевна.