14 | 05 | 2024

Ne prospi letoНе проспи лето!

Наконец-то лето вступило в свои права, зелёная трава и ласковое солнышко зовут нас на улицу. И тут самое главное- не упустить возможности провести лето интересно и с пользой. Отрывайтесь от подушек и компьютеров, самое время проверить свою ловкость, сноровку и догадливость. Такую возможность нашим ученикам предложил нарвский отдел «Кайтселийт» 9 июня, организовав на Ореховой горке трассу, при прохождении которой можно приобрести навыки настоящего защитника отечества. Александр Лупанов выдал командам школьников маршрутные листы, и ребята устремились по маршруту.

Пункты остановки потребовали умения метать гранату точно в цель, наблюдательности в поисках спрятанных букв, а затем и догадливости, чтобы из найденных букв сложить слово, да ещё и на эстонском языке. На одном из пунктов ребятам понадобилось хорошее зрение, чтобы не только найти замаскированных солдатиков и боевую технику среди зарослей, но и обнаружить солдата живого в полном камуфляже среди кустов и травы. Одним из самых интересных был этап снаряжения солдата, обмундирование которого нужно было разыскать среди густого орешника, надеть на своего товарища и снабдить его боевой раскраской.

А самым динамичным был этап преодоления полосы препятствий: тут и по канату нужно пройти, и под маскировочной сеткой проползти, и товарищу боевому раны перевязать и до штаба донести. Все команды справились с заданиями успешно! За это им довелось прокатиться в настоящем армейском автомобиле с ребятами из молодёжного крыла «Кайтселийт». Мы гордимся учениками 8А, 8D, 8Е, 6Е, 7Е, которые умеют активно отдыхать.

Классные руководители: Евгений Жигалов, Евгения Кирсанова, Лариса Вангонен, Наталья Чистякова