17 | 05 | 2024

Prakticheskaja rabota biologiiПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА НА УРОКЕ БИОЛОГИИ

На прошлой неделе в Нарвской Кесклиннаской гимназии прошла серия открытых уроков для наших гостей- коллег из Франции.

Одним из интереснейших уроков был урок биологии в 9д классе. Татьяна Игоревна Седова выбрала тему "Вода и ее очистка" и провела урок в виде практической работы. При проведении работы были использованы специальные наборы, полученные в подарок от научного центра Ahhaa, с которым в этом учебном году тесно сотрудничает наша школа.

На открытом уроке биологии для французских гостей ребята задумались о важности чистой воды для всего человечества и экосистемы.

Несмотря на то, что мы свою планету называем "голубой", питьевой пресной воды на ней очень мало, а чистой пресной воды еще меньше. "Загрязнять и фильтровать или беречь и не загрязнять?" -главная проблема человечества, которую ребята пытались решить опытным путем на уроке, мастеря разные фильтры и пропуская воду через них! Вывод неутешителен! Очищать воду очень трудно и дорого! А посему, наше главное богатство чистая пресная вода и ее нужно беречь, не загрязнять и экономно использовать!\Ученики дружно работали в группах. В трёх группах обсуждение шло сразу на трёх языках, ведь в этих группах вместе с ребятами были и наши французские гости, поэтому пришлось применить на практике полученные на уроках французского и английского знания.

Урок получился интересным, активным и познавательным!

Большое спасибо, Татьяна Игоревна, за Ваш труд!