16 | 05 | 2024

VelokruzokРабота школьного велокружка

Уже несколько лет в нашей школе работает велокружок для учеников начальных классов. Его открытие стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Департаментом шоссейных дорог, а также энтузиазму администрации и учителей школы.

В этом году велокружок открыли для учащихся 4-ых классов. Несколько месяцев ребята учили правила дорожного движения и решали тесты. И вот, в апреле состоялся первый этап проверки знаний- теоретический экзамен, во время которого ученики выполняли специальные тесты на знание правил дорожного движения. Ребята хорошо справились с тестированием. Молодцы!

После апрельских каникул во дворе школы начались практические занятия, на которых юные велосипедисты учатся управлять велосипедом и оттачивают мастерство, выполняя непростые пока упражнения: слалом, коридор и восьмерка.

Уже в начале июня состоится практический экзамен, во время которого ученики продемонстрируют комиссии, что они научились управлять велосипедом и не боятся выезжать на проезжую часть, потому что хорошо знают правила дорожного движения.

Пожелаем ребятам терпения, внимания и ответственности, а главное - хорошо подготовиться, сдать экзамен и получить права велосипедиста, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге.

Удачи и ни пуха, ни пера!

Руководитель по интересам и руководитель велокружка - Наталья Нецель