17 | 05 | 2024

4 klass v gostjah4C класс в гостях у старшей школы

27 мая 4С класс был в гостях у старшей школы, поскольку на следующий год будущие пятиклассники продолжат обучение в здании Музыкальной школы.
Спрашивая ребят перед посещением, узнала, что они немного переживали, но после окончания уроков я получила положительную обратную связь, поскольку волнения четвероклассников не оправдались. Напротив, им очень понравилось, приятно были удивлены тёплым приёмом со стороны администрации и учителей, технического персонала, за что всем большое спасибо!

На уроке труда Скворцова Елена интересно рассказала ребятам об истории ткани и шитья, показала мультфильм по данной теме, загадывала загадки, за отгадывание которых был сладкий приз. Учащиеся сделали удивительно красивые поделки. Если на уроке труда в основном школьники сидели, то на следующем уроке физкультуры было обеспечено активное движение: разминка и игры под руководством Бондарь Марины. После второго урока посетили столовую, где вкусно и полезно поели. Третьим уроком школьная медсестра Зорин Елена провела увлекательное занятие по первой помощи, которое по-особенному актуально в наши дни. Каждый присутствующий не только получил необходимые знания по оказанию первой помощи, но и был активным участником по выполнению практических заданий. На уроке искусства Сонина Татьяна провела беседу по теме «Искусство и жизнь», а также под музыкальное сопровождение каждый выполнил необычную работу в честь национального Японского праздника «День цветения сакуры» с изображением своей веточки и написанием иероглифов.

Уходя из школы, четвероклассники сказали: «Как-то быстро прошли уроки!»

И на самом деле, быстро, увлекательно и с пользой!

Учитель, сопровождающий 4С класс: Петрова Светлана.