16 | 05 | 2024

Ekskursija v narvski zamokЭкскурсия в Нарвский замок

Наверно, нет детей, которым бы не читали сказки о благородных рыцарях, сказочных королях и прекрасных принцессах. Все они жили если не во дворцах, то в замках с высокими крепостными стенами, зубчатыми башнями, винтовыми лестницами и темными подземельями. Вряд ли кто-то откажется хотя бы на время стать хозяином сказочной крепости, побыть рыцарем, совершить подвиг, найти клад и сделать многое, о чем мечтал в детстве.

И вот учащимся 1 В, 3 C, 4 А и 5 Д классов повезло: их пригласили на экскурсию в Нарвский замок. Ребята узнали, как появилась Ивангородская крепость, и почему она занимает такую площадь, побывали в разных частях Нарвского замка, включая тайные комнаты и подземелья. Они не только слушали легенды старой Нарвы, но и сами становились героями легенд. Это и рыцарь Индрик фон Беренгаупт, и русский царь, и шведский король. А в конце занятия был «час творчества», во время которого участники смастерили и украсили головные уборы тех времён.

Хочется поблагодарить за предоставленную возможность узнать историю своего города завуча Наталью Никанорову, а также куратора образовательных программ Юлю Исаеву и старшего гида Яну Иванову.

Классные руководители: Перевалова Ирина Евгеньевна, Котова Вера Евгеньевна