20 | 05 | 2024

Alternativnaja elkaПОБЕДИТЕЛИ конкурса альтернативной новогодней ёлки

«В лесу родилась елочка, и пусть она растет!»
Перед нами "Музейная елка" группы учениц нашей гимназии.
Работа победила в номинации "Самая предметно-интегрированная елка".
Каждый QR код содержит информацию о музеях Эстонии.
Также объект получил победу в номинации от отдела культуры "самая инновационная елка".
Сейчас мы стоим на пути восстановления и защиты природных богатств. Заменив живые ели авторскими арт-объектами, мы спасём хвойные деревья, которые годами растут в лесу, дарят красоту и приносят большую пользу родному краю.

Конкурс альтернативной новогодней ёлки проводился в рамках мероприятий, посвященных Рождественским мероприятиям в школах и гимназиях г. Нарва в 2022 году, и являлся запланированным мероприятием методической секции учителей искусства, технологического обучения и рукоделия.

Конкурс проводится с целью создания праздничной новогодней атмосферы и вовлечения учеников и учителей в творческий процесс, способствующий развитию бережного отношения к природе, а также привлечению внимания к вопросам экологического воспитания, охраны окружающей среды. Теперь наша "Музейная елка" станет учебным пособием для учеников начальной школы.

Дополняет композицию скульптура зайца, символа этого года, которую выполнила Ульяна Грунтурс.

Татьяна Сонина, учитель искусства