20 | 05 | 2024

Den hudoznika 1День художника в Нарве

Традиционно городской праздник "День художника" у Нарвской художественной галереи открылся перформансом школьного театра Кесклинна гимназии.

Руководители театра Юлия Антонова и Татьяна Сонина представили фрагмент из спектакля "Русалочка" в исполнении учениц нашей школы. Благодаря хореографу Валентине Корешковой, выступление юных танцовщиц стало замечательным пластическим "эпиграфом" к Den hudoznika 2торжествам во имя искусства. Праздник продолжился открытием выставки "Художник и город", где, кроме картин, выставлен и макет Нарвы.

Выставки, лекции и мастер-классы, характерные для этого любимого для многих нарвитян праздника, вдохновили зрителей на самостоятельное творчество. Особенно понравился мастер-класс и лекция, посвященные архитектуре от Татьяны Сониной.

За короткий период участники мастер-класса смогли создать архитектурные макеты, которые можно будет увидеть всем желающим на выставке в Vabalava.