20 | 05 | 2024

Bezopasnost na zeleznoiБезопасность на железной дороге и её окрестностях.

В преддверии летних каникул для учащихся 2А класса прошло обучение по теме «Безопасность на железной дороге и её окрестностях».

В начале встречи главный специалист фирмы ASOperail Надежда Акрымова пригласила гостей в лекционный зал, где с помощью интересной презентации познакомила второклассников с основными вопросами безопасности на ЖД и её окрестностях. Ребята услышали много реальных случаев, которые ещё более убедили школьников не просто знать, но и выполнять правила безопасности. После теоретической части присутствующие надели жилеты безопасности и в сопровождении машиниста и других работников фирмы отправились на железную дорогу, где состоялась практическая часть. Ребятам задавались вопросы, как бы они поступили в той или иной ситуации и почему именно так. И мальчики, и девочки отвечали правильно. Одним из интересных моментов было – посещение тепловоза. Каждый из желающих смог сесть на сиденье машиниста и немного ощутить себя в его роли.

В конце мероприятия второклассники получили раскраску, отражатель, а самые активные – блокнот. Премного благодарны Надежде Акрымовой и другим работникам фирмы за увлекательное и полезное занятие!

Классный руководитель 2А класса: Петрова Светлана.